среда, 23 января 2013 г.

По следам юбилея

       Ставропольской краевой библиотекой для слепых выпущен сборник материалов Всероссийской конференции специальных библиотек «Социальная роль библиотеки для слепых: традиции и инновации», организованной к 50-летию учреждения.
         В статьях отражены актуальные вопросы деятельности специальных библиотек для слепых, связанные с особенностями и приоритетными направлениями библиотечного обслуживания людей с нарушениями зрения, обеспечения доступности информации, ресурсов и услуг, развития и реализации потенциала представителей особых категорий населения, позиционирования специальной библиотеки в социальной среде региона, межнационального взаимодействия библиотечных учреждений в интересах мира и согласия и др. Большое внимание участниками конференции было уделено проблемам организации информационно-коммуникативной среды специальной библиотеки, обслуживания удалённых пользователей; технологиям продвижения чтения, инновациям в культурно-просветительной деятельности библиотек, краеведческой, методической, издательской деятельности специальных библиотек, и др. В сборник включена также Резолюция конференции.

2 комментария:

КнигаEvent комментирует...

Здравствуйте,коллеги! Журнал "Современная библиотека" задумал интересную акцию.Предлагаем вам принять участвие и передаем МЯЮ-эстафету! http://sbiblioteka.blogspot.ru/p/blog-page_5955.html

kate комментирует...

Спасибо! Мы уже приняли эстафету от "Современной библиотеки"