четверг, 7 июня 2012 г.

Акция


Международная МОЛОДЕЖНАЯ акция

 «Мирный атом»

МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа при поддержке и участии Администрации Новоуральского городского округа, ОАО «Уральский электрохимический комбинат» и Института толерантности (г. Москва) проводят Международную молодежную акцию «Мирный атом».
В настоящее время атомная энергетика стала одной из важнейших и наиболее успешно развивающихся отраслей промышленности РФ. Десять АЭС, научно-исследовательские институты и другие предприятия атомной отрасли развивают и поддерживают промышленный потенциал России. Потребление энергии – важный показатель жизненного уровня. Продолжение экономического роста, растущие производственные потребности, множество видов техники, делающих жизнь комфортной, требуют огромного количества энергии. С каждым годом в мире всё меньше становится запасов угля, нефти и газа. Очевидно, что новым лидером энергетики станет мирный атом.
Цели Международной молодежной акции «Мирный атом»:
·          популяризация идеи атомной энергетики
·         привлечение внимания молодого поколения к вопросам мира, взаимопонимания, ненасилия
·          пробуждение интереса молодёжи к профессиям ядерной отрасли
·          развитие исследовательского и творческого потенциала молодежи
·          укрепление дружбы между молодежью разных стран
         Участники Акции: молодежь 15-22 лет.
         Финал Международной молодежной акции «Мирный атом» - Интерактивный Фестиваль, который пройдёт в Центральной публичной библиотеке НГО в ноябре 2012 года.

2 комментария:

Ставропольская библиотека для слепых комментирует...

А я уверена, что будущее за нетрадиционными источниками энергии: солнечной, ветровой, геотермальной, энергией приливов и отливов. А мирный атом себя показал не с лучшей стороны (Фукусима, Чернобыль).

kate комментирует...

Я с тобой полностью согласна!!!