ИнваСтатьи

Информационные технологии: Экскурс в историю


        Сегодня компьютер и цифровые технологии стали повседневной реальностью нашей жизни. Ушли в прошлое последние аналоговые носители информации, стали частью истории печатные машинки и копировальная бумага. Документы, фотография, музыка и кино - всё это сегодня представлено в цифровом виде и доступно благодаря компьютеру или производным от него цифровым устройствам.
        Интернет - новое средство массовой информации, коммуникации и общения - электронные письма, доставляемые адресату в течение нескольких секунд, современные банковские и государственные услуги, универсальная электронная карта гражданина РФ, которая должна стать основным документом гражданина, связь, современная бытовая техника, множество других вещей, окружающих нас в жизни - всё это современные информационные технологии, краеугольным камнем которых является компьютер. А ведь ещё 15 лет назад информационные технологии были уделом специалистов или энтузиастов, для которых компьютер - это хобби.
        Интересно, как же в процессе развития компьютерной техники обстояли дела с её доступностью для незрячих людей? Тогда читай далее

Комментариев нет: