четверг, 21 февраля 2013 г.

Студенты в гостях у "Екимовки"


Сегодня Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева - самое большое в крае собрание лучших художественных, научно-познавательных, справочных книжных изданий, а также газет, журналов, нот, аудиовизуальных материалов и электронных документов для детей.
21 февраля для студентов-библиотекарей  СКФУ под руководством доцента кафедры культурологи и искусств Гречкиной Ж. В. была организована ознакомительная экскурсия по библиотеке.
Наибольшее впечатление на студентов информационно-образовательный медиацентр.  Он имеет универсальный фонд печатных и лицензионных электронных и аудио, видеодокументов для детей и руководителей детского чтения. Помимо возможности пользоваться электронными каталогами и картотеками, тематическими электронными базами данных детских библиотек России и другими информационными технологиями, СКДБ предлагает своим читателям участвовать в программах: «Школа информационного комфорта», «От компьютера – к творчеству», «Открывайте мир с нами!».
В библиотеке работает «Информационно-консультационная служба по проблемам семьи и детства». Это один из важных отделов библиотеки. Здесь можно получить квалифицированный ответ на любой сложный вопрос. В штате службы – профессиональный психолог, социолог, юрист. Библиотека предоставляет молодым пользователям всю необходимую информацию для образования, выбора профессии, решения социально-бытовых проблем, сохранения и укрепления здоровья и по другим актуальным для молодёжи проблемам, всё для интеллектуального, духовного, творческого развития личности.
Полученные знания студенты смогут использовать в повседневной работе, направленной на формирование информационной молодежной среды, обеспечивая  детям устойчивый доступ к электронным информационным ресурсам – как региональным, так и общероссийским.

 

 

Комментариев нет: