четверг, 11 июня 2015 г.

Летняя студенческая библиотечная школа -2015



В рамках летней сессии студенты-заочники направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» 2-5 курсов приняли участие в различных тематических мероприятиях, подготовленных сотрудниками краевых библиотек г. Ставрополя.

Побывали в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В. Слядневой студенты  на Дне методиста «Актуальные направления развития библиотечного обслуживания молодежи».

Приняли участие в работе семинара «Роль библиотеки в формировании безбарьерной среды для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов по зрению», организованного  Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих.

Познакомились с работой региональной школы профессионального развития библиотекарей, работающих с детьми  «Точка опоры»  на базе Ставропольской краевой библиотеки для детей им. А. Е. Екимцева.

Посетили летний читальный зал «В гостях у Пушкина» Ставропольской краевой научной библиотеки Лермонтова,  став участниками мероприятий, посвященных великому поэту, и с пользой провели свободное время на свежем воздухе под тенью ветвистых зеленых деревьев.


Можно сказать с гордостью, «Летняя библиотечная школа-2015» прошла на славу, подарив массу впечатлений и профессиональных знаний студентам-библиотекарям!

Комментариев нет: