среда, 10 февраля 2016 г.

Победа на Всероссийском конкурсе!

      Выпускница СКФУ Юлия Зиберова стала лауреатом первой степени в номинации «Библиотечно-информационная деятельность» Второго Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры.
    Жюри конкурса высоко оценило выпускную квалификационную работу на тему «Социальный формат доступности информационно-просветительских услуг специальной библиотеки (на примере Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского)» (научный руководитель - доцент Жанна Гречкина).
          Конкурс был учрежден в 2014 году Министерством культуры РФ с целью сохранения и развития системы художественного образования в стране, выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту молодых ученых, популяризации их научных достижений.
     Участие в конкурсе приняли студенты и аспиранты образовательных и научных организаций, обучающиеся по специальностям высшего образования группы «Искусство и культура». Всего было представлено 104 проекта из 52 вузов РФ.
   Работа Юлии Зиберовой посвящена изучению доступности информационно-просветительских услуг специальной библиотеки для культурной адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе и основана на широком эмпирическом материале, выявленном в ходе социологических исследований качества и востребованности информационных услуг.

       Поздравляем Юлию и желаем ей дальнейших творческих побед и профессионального роста!!!

Комментариев нет: